30.04.2024

В Кызыле экс полицейского будут судить за сожжение подозреваемого в краже

Бывшего начальника уголовного розыска городка Кызыл, что недалеко от Тувы, будут судить за преступление: вместе с напарником он живьем сжег человека. Следствие установило, что в 2008 году работник правоохранительных органов проводил допрос молодого человека, которого задержали за кражу. Во время допроса, как это нередко бывает, задержанный вел себя агрессивно, между госслужащим и подозреваемым возникла в ссора, которая переросла в преступление. Начальник УР Орлан Сарыг-Донгак вывез парня в безлюдное место, облил бензином и поджег, а его подчиненный нанес задержанному несколько ударов молотком. Молодой человек скончался на месте.

После убийства, работники полиции попытались скрыть свое преступление, они завалили труп шинами и ветками, которые облили бензином и подожгли. Преступление не было раскрыто.

В управлении следственного комитета рассказали, что в 2012 году Орлана Сарыг-Донгак наградили почетным званием «самый вежливый руководитель» среди всех начальников МВД региона.

Мужчине предъявили обвинение, по статье об убийстве ему грозит до 12 лет лишения свободы. Отмечается, что второй участник преступления на данный момент находится в розыске. Мужчина больше не работает в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *