30.04.2024

В Ленинградской области столкнулись два самолета

В Ленинградской области в Ломоносовском районе в небе столкнулись два частных самолета. Легкомоторный самолет Piper PA-28 Cherokee, на борту которого находились три человека: два пассажира и пилот, рухнул с высоты 300 метров, после того, как столкнулся с самолетом Cessna-150. Пилот Piper, несмотря на 18-летний опыт пилотирования, не смог справиться со штурвалом, вследствие всего все трое погибли.

В самолете Cessna находился только один человек – пилот. После столкновения с другим судном, он смог посадить летательное транспортное средство, хотя и получил некоторые травмы. Мужчина обратился за помощью к медикам.

Как так вышло, что два самолета не смогли разминуться в свободном воздухе – пока не понятно. Глава администрации района сообщил, что второй самолет уже шел на посадку перед аварией. На место происшествия вылетел самолет МИ-8 с командой спасателей МЧС, однако когда они приземлились, удалось спасти только одного человека – пилота Cessna, которого отправили в больницу. Второй самолет упал кабиной вниз, из-за чего все трое получили травмы несовместимые с жизнью.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти трех человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *